Archiv Blitz

 

2016

Endstand Blitz

NameJanPktFebPktAprPktMaiPktJunPktJulPktAugPktSepPktOktPktNovPktDezPktSumme
Syrov2811028110004511028110069
Costea4554542836110110360455462
Kargoll1108111063450360028043
Louis045360725401100542839
Völpel547245542800054543637
Johann00045110280631100036
Kühn72081000110540011027
Härtner8107205406336003622
Klaus00008145818154724519
Tresch63000072450450015
Franz0000063810087214
Huseynov00000081633606313
Jevtovic365400000000010
Münch00072036000008
Mäurer00630006300006
Herzel0000630000003
Albert0008100000001

Dezember

Rangliste: Stand nach der 7. Runde im 2. Durchgang             
Nr.TeilnehmerTWZ12345678PunkteSoBerg
1.Kühn,Bernd2026**½1001111111111.067.25
2.Louis,Volker2117½0**1110½10101119.055.75
3.Härtner,Helmut,Dr18941100**00½½11½1118.551.25
4.Völpel,Robert2066000111**010111½18.550.75
5.Klaus,Rainer189500½0½½10**½011½16.537.00
6.Costea,Valerius190900100010½1**01015.534.25
7.Huseynov,Ahad18600010½0000010**114.523.75
8.Franz,Klaus17780000½0½01000**2.518.50

November

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde im 2. Durchgang             
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1.Syrov,Arkadi 2043 SK FrankenthalGER112112.073.0011
2.Kargoll,PeterFM2175 SK FrankenthalGER8339.553.758
3.Grube,Herbert 1972 Schachhaus LudwGER7167.544.757
4.Costea,Valerius 1971 SK FrankenthalGER6267.046.506
5.Louis,Volker 2136 SK FrankenthalGER5366.537.755
6.Völpel,Robert 2102 SK FrankenthalGER5366.536.505
7.Klaus,Rainer 1864 SK FrankenthalGER3384.526.003
8.Franz,Klaus 1778 SK FrankenthalGER13102.515.251

Oktober

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang             
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1.Johann,Christof,D 2173 SK FrankenthalGER8118.533.508
2.Syrov,Arkadi 2043 SK FrankenthalGER8028.032.508
3.Huseynov,Ahad 1636 SC Bad Dürkheim-4064.012.504
4.Tresch,Lukas 2028 SK FrankenthalGER3163.511.503
5.Völpel,Robert 2102 SK FrankenthalGER2263.017.502
6.Klaus,Rainer 1864 SK FrankenthalGER3073.010.003

September

Rangliste: Stand nach der 9. Runde              
Nr.TeilnehmerTWZ123456789PunkteSoBerg
1.Louis,Volker2136**1½0011115.520.75
2.Syrov,Arkadi20430**½1111015.519.75
3.Härtner,Helmut,Dr1894½½**1½0½½14.517.50
4.Kühn,Bernd2072100**011104.015.50
5.Huseynov,Ahad163610½1**01003.515.25
6.Costea,Valerius197100101**0½13.512.50
7.Johann,Christof,D217300½001**113.511.75
8.Klaus,Rainer186401½01½0**03.013.00
9.Grube,Herbert197000011001**3.010.50

August

Rangliste: Stand nach der 9. Runde               
Nr.TeilnehmerTWZ12345678910PunkteSoBerg
1.Costea,Valerius1971**101111½117.530.50
2.Kühn,Bernd20720**1½1111117.527.25
3.Kargoll,Peter217510**1011½½16.024.00
4.Tresch,Lukas20280½0**1011115.518.75
5.Syrov,Arkadi20430010**½11115.517.25
6.Härtner,Helmut,Dr18940001½**01013.512.25
7.Mäurer,Fabian1991000001**11½3.58.50
8.Klaus,Rainer1864½0½0000**102.08.75
9.Franz,Klaus179400½00100**½2.07.50
10.Huseynov,Ahad1636000000½1½**2.04.75

Juli

Rangliste: Stand nach der 7. Runde            
Nr.TeilnehmerTWZ1234567PunkteSoBerg
1.Costea,Valerius1971**0111014.011.50
2.Johann,Christof,D21731**010114.010.00
3.Münch,Mohammed164301**01114.09.50
4.Klaus,Rainer1864001**1½13.58.75
5.Louis,Volker21170100**113.06.50
6.Franz,Klaus1778100½0**01.55.75
7.Tresch,Lukas2038000001**1.01.50

Juni

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde             
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1.Johann,Christof,D 2099 SK FrankenthalGER7208.031.757
2.Völpel,Robert 2019 SK FrankenthalGER5316.524.255
3.Costea,Valerius 1893 SK FrankenthalGER5316.524.005
4.Kargoll,PeterFM2099 SK FrankenthalGER6126.520.756
5.Härtner,Helmut,Dr 1860 SK FrankenthalGER2434.016.002
6.Herzel,Dieter 2032 SK FrankenthalGER3153.510.253
7.Louis,Volker 2031 SK FrankenthalGER3153.59.753
8.Klaus,Rainer 1764 SK FrankenthalGER2253.09.252
9.Tresch,Lukas 2003 SK FrankenthalGER3063.07.503
10.Franz,Klaus 1778 SK FrankenthalGER0180.52.000

Mai

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde             
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Syrov,Arkadi 2090 SK FrankenthalGER8018.048.040.00
2.Costea,Valerius 1884 SK FrankenthalGER8018.045.539.50
3.Caloni,Ugo 2187MLegnanoITA6036.053.033.50
4.Johann,Christof,D 2123 SK FrankenthalGER6036.050.528.50
5.Völpel,Robert 2035 SK FrankenthalGER6036.049.029.50
6.Kargoll,PeterFM2075 SK FrankenthalGER6036.045.025.00
7.Münch,Mohammed 1677 SK FrankenthalGER5135.545.023.75
8.Albert,Viktor 1915 SK FrankenthalGER5135.543.522.75
9.Mäurer,Fabian 1967 SK FrankenthalGER5135.539.521.75
10.Cavallini,Gianfra 2108MLegnanoITA5045.050.522.50
11.Barlocco,CarloFM2084MLegnanoITA5045.048.523.00
12.Guidi,Maurizio 2028MLegnanoITA5045.039.018.50
13.Maigne,Alain 1831MColombesFRA5045.031.512.00
14.Kühn,Bernd 2025 SK FrankenthalGER4144.544.015.75
15.Klaus,Rainer 1874 SK FrankenthalGER4144.535.512.75
16.Fouilleul, Nahuel   ColombesFRA4144.534.514.75
17.Salvagnin,Alberto 2049MLegnanoITA4054.042.015.00
18.Franz,Klaus 1794 SK FrankenthalGER4054.037.59.50
19.Pattarello,Pierlu 1942MLegnanoITA3063.035.54.50
20.Reiter,Paolo 1564MColombesFRA3063.034.06.50
21.Thebaud,Edouard 1488MColombesFRA3063.032.05.00
22.Schickedanz,Hans 1549 SK FrankenthalGER3063.030.55.00
23.Vermersh, Oliver   ColombesFRA2162.540.06.25
24.Bignami,Matteo 1626MLegnanoITA2162.538.57.75
25.Falkenberg,Waldem 1525 SK FrankenthalGER1171.533.02.75
26.Cavallini, Sarah  WLegnanoITA0180.527.50.75

April

Rangliste:  Stand nach der 13. Runde             
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1.Kargoll,PeterFM2075 SK FrankenthalGER101110.559.7510
2.Syrov,Arkadi 2090 SK FrankenthalGER7238.041.757
3.Louis,Volker 2036 SK FrankenthalGER7147.538.757
4.Völpel,Robert 2035 SK FrankenthalGER7147.537.507
5.Costea,Valerius 1884 SK FrankenthalGER6156.533.256
6.Mäurer,Fabian 1967 SK FrankenthalGER5256.032.255
7.Härtner,Helmut,Dr 1904 SK FrankenthalGER5256.029.255
8.Kühn,Bernd 2025 SK FrankenthalGER5165.532.505
9.Grube,Herbert 1970 SH LudwigshafenGER5165.526.255
10.Jevtovic,Dragosla 2002 SK FrankenthalYUG4174.531.254
11.Tresch,Lukas 1940 SK FrankenthalGER3364.524.753
12.Münch,Mohammed 1677 SK FrankenthalGER4084.017.004
13.Klaus,Rainer 1874 SK FrankenthalGER1292.09.751

Februar

Rangliste:  Stand nach der 19. Runde           
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkte
1.Syrov,Arkadi 2043 SK FrankenthalGER162017.0
2.Murseli,Ujup 1880 SH LudwigshafenGER134115.0
3.Gashi     105312.5
4.Louis,Volker 2136 SK FrankenthalGER112512.0
5.Jevtovic,Dragoslav 2002 SK FrankenthalYUG111611.5
5.Costea,Valerius 1971 SK FrankenthalGER103511.5
7.Völpel,Robert 2102 SK FrankenthalGER102611.0
8.Grube,Herbert 1970 SH LudwigshafenGER93610.5
8.Kargoll,PeterFM2175 SK FrankenthalGER93610.5
10.Münch,Mohammed 1677 SK FrankenthalGER6669.0
11.Klaus,Rainer 1864 SK FrankenthalGER6578.5
12.Tresch,Lukas 2028 SK FrankenthalGER6397.5
12.Kühn,Bernd 2072 SK FrankenthalGER5587.5
14.Härtner,Helmut,Dr 1894 SK FrankenthalGER5497.0
15.Stein,Daniel 1960 SK FrankenthalGER61116.5
16.Hetzer,Volkhard 1986 SH LudwigshafenGER52116.0
17.Stoica,Vlad 1969 SK FrankenthalGER50135.0
18.Franz,Klaus 1794 SK FrankenthalGER21152.5
19.Tsen de Araujo,Eduardo 1761 SK FrankenthalGER00180.0

Januar

Rangliste:  Stand nach der 11. Runde            
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSiege
1.Kargoll,PeterFM2175 SK FrankenthalGER7127.57
2.Syrov,Arkadi 2043 SK FrankenthalGER6317.56
3.Jevtovic,Dragoslav 2002 SK FrankenthalYUG6046.06
4.Costea,Valerius 1971 SK FrankenthalGER5236.05
5.Völpel,Robert 2102 SK FrankenthalGER4245.04
5.Tresch,Lukas 2028 SK FrankenthalGER4245.04
7.Kühn,Bernd 2072 SK FrankenthalGER3435.03
8.Härtner,Helmut,Dr 1894 SK FrankenthalGER3254.03
8.Franz,Klaus 1794 SK FrankenthalGER3254.03
8.Stoica,Vlad 1969 SK FrankenthalGER3254.03
11.Klaus,Rainer 1864 SK FrankenthalGER0281.00