Monatsblitz

.

Jeden zweiten Freitag im Monat.

 

Bedenkzeit: 5 Minuten pro Spieler pro Partie

 

Besucher sind herzlich willkommen!

 

Das Archiv erreichen Sie hier.

Oktober

Rangliste: Stand nach der 7. Runde             
Nr.TeilnehmerTWZ12345678PunkteSoBerg
1.Geyer, Bernhard **11011116.018.00
2.Kühn, Bernd 0**11111½5.516.25
3.Tresch, Lukas 00**½11114.510.00
4.Kargoll, Peter 10½**½1014.012.75
5.Klaus, Rainer 000½**½113.05.75
6.Costea, Valerius 0000½**112.54.00
7.Völpel, Robert 000100**12.04.50
8.Franz, Klaus 0½00000**0.52.75

Juli

Rangliste: Stand nach der 7. Runde             
Nr.TeilnehmerTWZ12345678PunkteSoBerg
1.Syrov, Arkadi **11111117.021.00
2.Johann, Christoph 0**1101115.013.50
3.Völpel, Robert 00**11½013.59.25
4.Costea, Valerius 000**½1113.57.75
5.Kühn, Bernd 010½**0102.58.75
6.Tresch, Lukas 00½01**012.56.25
7.Klaus, Rainer 001001**02.06.00
8.Herzel, Dieter 0000101**2.04.50

Juni

Rangliste: Stand nach der 11. Runde                
Nr.TeilnehmerTWZ1234567891011PunkteSoBerg
1.Syrov, Arkadi **00111111118.033.50
2.Johann, Christoph 1**0100111117.031.50
3.Luois, Volker 11**01001½116.531.75
4.Costea, Valerius 001**11100015.024.50
5.Kargoll, Peter 0100**1100115.023.50
6.Münch, Mohammed 01100**001115.023.50
7.Kühn, Bernd 001001**11105.022.00
8.Völpel. Robert 0001110**½003.516.75
9.Klaus, Rainer 00½1100½**0½3.516.50
10.Schmitt, Roland 000100011**½3.513.50
11.Huseynov, Ahad 00000011½½**3.012.00

März

Rangliste: Stand nach der 9. Runde               
Nr.TeilnehmerTWZ12345678910PunkteSoBerg
1.Syrov,Arkadi2134**10½1111117.529.50
2.Johann,Christof,D21730**011101116.022.00
3.Kargoll,Peter219211**0½100115.524.50
4.Kühn,Bernd2026½01**0011½15.019.50
5.Costea,Valerius190900½1**½01115.017.50
6.Klaus,Rainer18950001½**1½½14.516.00
7.Völpel,Robert2066011010**0104.019.00
8.Tresch,Lukas203400100½1**013.513.25
9.Franz,Klaus1778000½0½01**½2.59.00
10.Huseynov,Ahad186000000010½**1.55.25

 

Februar

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde             
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1.Syrov,Arkadi 2134 SK FrankenthalGER9009.036.009
2.Härtner,Helmut,Dr 1894 SK FrankenthalGER5316.522.255
3.Kühn,Bernd 2026 SK FrankenthalGER5135.521.755
4.Kargoll,PeterFM2192 SK FrankenthalGER5135.517.255
5.Costea,Valerius 1909 SK FrankenthalGER5045.013.505
6.Völpel,Robert 2066 SK FrankenthalGER4144.512.754
7.Louis,Volker 2117 SK FrankenthalGER3153.59.753
8.Huseynov,Ahad 1860 SC Bad DürkheimGER3153.58.753
9.Klaus,Rainer 1895 SK FrankenthalGER2072.05.502
10.Torsten N.     0090.00.000

 

Januar

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde im 2. Durchgang             
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1.Syrov,Arkadi 2134 SK FrankenthalGER110111.052.0011
2.Kargoll,PeterFM2192 SK FrankenthalGER100210.046.5010
3.Louis,Volker 2117 SK FrankenthalGER6156.528.006
4.Costea,Valerius 1909 SK FrankenthalGER4265.016.004
5.Klaus,Rainer 1895 SK FrankenthalGER4174.515.004
6.Kühn,Bernd 2026 SK FrankenthalGER4084.017.004
7.Huseynov,Ahad 1860 SC Bad DürkheimGER10111.04.001