Vereinsmeisterschaften

 

Die Vereinsmeisterschaft 2016/2017 wird in 2 Gruppen ausgetragen:

Die B Gruppe befindet sich unten.

 

Gruppe A:

 

Aktuelle Rangliste:

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde             
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1.Syrov,Arkadi 2043 SK FrankenthalGER6106.517.506
2.Kargoll,PeterFM2175 SK FrankenthalGER5015.011.005
3.Härtner,Helmut,Dr 1894 SK FrankenthalGER2414.09.502
4.Völpel,Robert 2102 SK FrankenthalGER2313.56.502
5.Tresch,Lukas 2028 SK FrankenthalGER2233.05.752
6.Louis,Volker 2136 SK FrankenthalGER1232.03.751
7.Klaus,Rainer 1864 SK FrankenthalGER2042.03.002
8.Herzel,Dieter 1997 SK FrankenthalGER0070.00.000

 

7.Runde: April

Paarungsliste der 7. Runde             
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
18.Tresch,Lukas (2)-4.Herzel,Dieter (0)+ - - 
23.Klaus,Rainer (2)-5.Louis,Volker (2) -  
32.Syrov,Arkadi (6)-6.Härtner,Helmut,D (3½)½ - ½ 
41.Völpel,Robert (3½)-7.Kargoll,PeterFM(5) -  

 

6.Runde: März

Paarungsliste der 6. Runde             
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
17.Kargoll,PeterFM(4)-8.Tresch,Lukas (2)1 - 0 
26.Härtner,Helmut,D (3)-1.Völpel,Robert (3)½ - ½ 
35.Louis,Volker (2)-2.Syrov,Arkadi (5)0 - 1 
44.Herzel,Dieter (0)-3.Klaus,Rainer (1)- - + 

 

5.Runde: Februar

Paarungsliste der 5. Runde             
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
18.Tresch,Lukas (2)-3.Klaus,Rainer (0)0 - 1 
22.Syrov,Arkadi (4)-4.Herzel,Dieter (0)+ - - 
31.Völpel,Robert (2½)-5.Louis,Volker (1½)½ - ½ 
47.Kargoll,PeterFM(3)-6.Härtner,Helmut,D (3)1 - 0 

 

4.Runde: Januar

Paarungsliste der 4. Runde             
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
16.Härtner,Helmut,D (2½)-8.Tresch,Lukas (1½)½ - ½ 
25.Louis,Volker (1½)-7.Kargoll,PeterFM(2)0 - 1 
34.Herzel,Dieter (0)-1.Völpel,Robert (1½)- - + 
43.Klaus,Rainer (0)-2.Syrov,Arkadi (3)0 - 1 

 

3.Runde: Dezember

Paarungsliste der 3. Runde             
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
18.Tresch,Lukas (1½)-2.Syrov,Arkadi (2)0 - 1 
21.Völpel,Robert (½)-3.Klaus,Rainer (0)1 - 0 
37.Kargoll,PeterFM(1)-4.Herzel,Dieter (0)+ - - 
46.Härtner,Helmut,D (2)-5.Louis,Volker (1)½ - ½ 

 

2.Runde: November

Paarungsliste der 2. Runde             
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
15.Louis,Volker (1)-8.Tresch,Lukas (½)0 - 1 
24.Herzel,Dieter (0)-6.Härtner,Helmut,D (1)- - + 
33.Klaus,Rainer (0)-7.Kargoll,PeterFM(0)0 - 1 
42.Syrov,Arkadi (1)-1.Völpel,Robert (½)1 - 0 

 

1.Runde: Oktober

Paarungsliste der 1. Runde             
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
18.Tresch,Lukas ()-1.Völpel,Robert ()½ - ½ 
27.Kargoll,PeterFM()-2.Syrov,Arkadi ()0 - 1 
36.Härtner,Helmut,D ()-3.Klaus,Rainer ()1 - 0 
45.Louis,Volker ()-4.Herzel,Dieter ()+ - - 

 

 

Gruppe B

 

 

Aktuelle Rangliste

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde             
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1.Franz,Klaus 1778 SK FrankenthalGER3214.011.253
2.Saaz,Rainer 1585 SK FrankenthalGER3204.08.753
3.Falkenberg,Waldem 1460 SK FrankenthalGER3113.59.503
4.Schickedanz,Hans 1555 SK FrankenthalGER3113.57.003
5.Ohlinger,Michael   SK Frankenthal-3123.55.753
6.Huseynov,Ahad 1755 SC Bad DürkheimGER3023.02.503
7.Syrov,Katharina 854WSK Frankenthal-1141.51.751
8.Schulz,Günther 1378 SK FrankenthalGER1041.01.501
9.Lang,Jean 1215 SK FrankenthalFRA0050.00.000

 

Runde 9: Juni

Paarungsliste der 9. Runde             
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
15.Franz,Klaus (3)-10.  (0) -  
26.Falkenberg,Walde (1)-4.Syrov,Katharina (½) -  
37.Schulz,Günther (1)-3.Lang,Jean (0) -  
48.Huseynov,Ahad (2)-2.Schickedanz,Hans (2) -  
59.Ohlinger,Michael (1½)-1.Saaz,Rainer (3) -  

 

Runde 8: Mai

Paarungsliste der 8. Runde             
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
110.  (0)-9.Ohlinger,Michael (1½) -  
21.Saaz,Rainer (3)-8.Huseynov,Ahad (2) -  
32.Schickedanz,Hans (2)-7.Schulz,Günther (1) -  
43.Lang,Jean (0)-6.Falkenberg,Walde (1) -  
54.Syrov,Katharina (½)-5.Franz,Klaus (3) -  

 

Runde 7: April

Paarungsliste der 7. Runde             
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
14.Syrov,Katharina (½)-10.  (0) -  
25.Franz,Klaus (3)-3.Lang,Jean (0) -  
36.Falkenberg,Walde (1)-2.Schickedanz,Hans (2) -  
47.Schulz,Günther (1)-1.Saaz,Rainer (3) -  
58.Huseynov,Ahad (2)-9.Ohlinger,Michael (1½) -  

 

Runde 6: März

Paarungsliste der 6. Runde             
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
110.  (0)-8.Huseynov,Ahad (3) -  
29.Ohlinger,Michael (2½)-7.Schulz,Günther (1)1 - 0 
31.Saaz,Rainer (3½)-6.Falkenberg,Walde (2)½ - ½ 
42.Schickedanz,Hans (2)-5.Franz,Klaus (3½)½ - ½ 
53.Lang,Jean (0)-4.Syrov,Katharina (½)0 - 1 

 

Runde 5: Februar

Paarungsliste der 5. Runde             
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
13.Lang,Jean (0)-10.  (0) -  
24.Syrov,Katharina (½)-2.Schickedanz,Hans (2)0 - 1 
35.Franz,Klaus (3)-1.Saaz,Rainer (3)½ - ½ 
46.Falkenberg,Walde (2)-9.Ohlinger,Michael (2½)1 - 0 
57.Schulz,Günther (1)-8.Huseynov,Ahad (2)0 - 1 

 

Runde 4: Januar

Paarungsliste der 4. Runde             
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
110.  (0)-7.Schulz,Günther (1) -  
28.Huseynov,Ahad (2)-6.Falkenberg,Walde (1)0 - 1 
39.Ohlinger,Michael (1½)-5.Franz,Klaus (3)1 - 0 
41.Saaz,Rainer (2)-4.Syrov,Katharina (½)1 - 0 
52.Schickedanz,Hans (1)-3.Lang,Jean (0)1 - 0 

 

Runde 3: Dezember

Paarungsliste der 3. Runde             
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
12.Schickedanz,Hans (1)-10.  (0) -  
23.Lang,Jean (0)-1.Saaz,Rainer (1)0 - 1 
34.Syrov,Katharina (0)-9.Ohlinger,Michael (1)½ - ½ 
45.Franz,Klaus (2)-8.Huseynov,Ahad (2)1 - 0 
56.Falkenberg,Walde (0)-7.Schulz,Günther (1)1 - 0 

 

Runde 2: November

Paarungsliste der 2. Runde             
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
110.  (0)-6.Falkenberg,Walde (0) -  
27.Schulz,Günther (1)-5.Franz,Klaus (1)0 - 1 
38.Huseynov,Ahad (1)-4.Syrov,Katharina (0)1 - 0 
49.Ohlinger,Michael (0)-3.Lang,Jean (0)1 - 0 
51.Saaz,Rainer (0)-2.Schickedanz,Hans (1)1 - 0 

 

Runde 1: Oktober

Paarungsliste der 1. Runde             
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11.Saaz,Rainer ()-10.  () -  
22.Schickedanz,Hans ()-9.Ohlinger,Michael ()1 - 0 
33.Lang,Jean ()-8.Huseynov,Ahad ()0 - 1 
44.Syrov,Katharina ()-7.Schulz,Günther ()0 - 1 
55.Franz,Klaus ()-6.Falkenberg,Walde ()1 - 0 

 

 

 

Frühere Vereinsmeisterschaften hier:

http://www.sk-frankenthal.de/archiv-vereinsmeisterschaft/