10.Frankenthaler Schnellschachturnier

Veranstalter : Schachklub Frankenthal
Turnierdirektor : Bernd Kühn
Hauptschiedsrichter : Dieter Herzel
Schiedsrichter : Fabian Mäurer, Ralf Schwarzkopf
Ort : Frankenthal
Eloschnitt : 1757
Datum : 01.11.2016

Stand nach der 3. Runde

Rg. SNr   Name Elo FED Verein Pkte BH
1 9 FM Kargoll Peter 2192 GER SK Frankenthal 3 4
2 1 GM Teske Henrik 2481 GER SV Empor Erfurt 3 4
3 8   Dushatskiy Fedor 2222 GER SV Rochade Neuenstadt 3 4
4 20   Förster Erik 1996 GER SC Landskrone
5 5   Becker Dirk 2275 GER OSG Baden-Baden
  13   Louis Volker 2117 GER SK Frankenthal
7 4 FM Lang Torsten 2316 GER SK Landau
8 6   Stelzer Harald 2272 GER Sges Bensheim 1931
9 3   Podat Vladimir Dr. 2339 UKR SK 1879 HD-Handschuhsheim
10 14   Rölle Philipp 2067 GER SC Ramstein-Miesenbach
11 15   Völpel Robert 2066 GER SK Frankenthal
12 2 IM Chernov Vadim 2393 ROU SK 1962 Ladenburg 2 5
13 22   Göttel Tobias 1976 GER SC Niedermohr 2
14 12   Helbig Daniel 2118 GER SC Schifferstadt 2
15 28   Musiolik David 1874 GER SC Ramstein-Miesenbach 2
16 19 WCM Turkova Karolina 2004 SVK   2 4
17 31   Mohammed Abdirahman 1846 - SC Pirmasens 1912 2 4
18 24   Müller Michael 1905 GER SC Pirmasens 1912 2 4
19 23   Costea Valerius 1909 GER SK Frankenthal 2 4
20 18   Loos Udo 2022 GER Post SV Neustadt 2
  21   Yankelevich Michael 1978 GER SG PST-Trier / Bernkastel-Kues 2
  50   Yeganyan Artur 1496 - SC Pirmasens 1912 2
23 34   Michels Holger 1804 GER SG Mörsdorf-Lahr 2
24 30   Mader Lena 1856 GER SC Ramstein-Miesenbach 2
25 17   Kühn Bernd 2026 GER SK Frankenthal 2 3
26 32   Haugner Jan 1828 GER SV Worms 1878 2 3
27 10   Fecht Hans-Peter 2150 GER Post SV Neustadt 2 3
28 11   Müller Rudolf 2145 GER Karlsruher SF 1853 2 3
29 16   Esterluss Johannes 2028 GER SC 1970 Lorsch
30 25   Klaus Rainer 1895 GER SK Frankenthal
31 7   Kargoll Herbert 2230 GER Sges Bensheim 1931 4
32 42   Vogt Johannes 1466 GER SG Mörsdorf-Lahr
33 49   Chambers Dominik Keith 1506 GER SC 1970 Lorsch
34 27   Höhler Waldemar 1885 GER SK 1947 Sandhausen e.V.
35 40   Orschiedt-Eghbali Anke 1575 GER SK Landau
36 39   Marhöfer Daniel 1584 GER SC Pirmasens 1912 1 5
37 35   Michels Fabio 1798 GER SG Mörsdorf-Lahr 1
  43   Englert Georg 1151 GER SG Mörsdorf-Lahr 1
39 29   Faulhaber Tobias 1863 GER SC Schifferstadt 1
  44   Huseynov Ahad 1860 GER SC Bad Dürkheim 1
  61   Zirmer Christoper 0 - SK Frankenthal 1
42 45   Klein Michael 1752 GER SC Rheinstetten 1947 1
43 36   Turner Paul 1784 GER SC Schifferstadt 1 4
44 38   Kovac Laura 1608 GER SC Schifferstadt 1 4
45 48   Klingels Thomas 1576 GER SSG Hunsrück 1 4
  51   Görg Martin 1309 GER SSG Hunsrück 1 4
47 56   Schreidl Michael 780 GER SK Frankenthal 1 4
48 41   Becker Silke 1570 GER OSG Baden-Baden 1 4
49 47   Mayer Alexander 1709 GER SC Schifferstadt 1 4
50 33   Wieber Dominik 1814 GER TSV Schott Mainz 1
  46   Wendling Christoph 1713 GER SG Mörsdorf-Lahr 1
52 37   Becker Reinhold 1777 GER OSG Baden-Baden 1
53 59   Ohlinger Michael 0 - SK Frankenthal 1 3
54 57   Boder Finn 0 - SG Mörsdorf-Lahr 1
55 53   Eghbali Schahram 1178 GER SK Altrip ½
56 54   Huseynova Madina 1140 - SC Bad Dürkheim 0 3
57 58   Murmann Jonas 0 - SG Mörsdorf-Lahr 0 3
58 55   Boder Jan 843 - SG Mörsdorf-Lahr 0 3
  60   Weiner Hannah 0 GER   0 3
60 52   Englert Andreas 1197 GER SG Mörsdorf-Lahr 0 3
61 26   Weller Werner 1888 GER SC Ramstein-Miesenbach 0

Diese Seite wurde mit dem Schachauslosungsprogramm Swiss-Manager erstellt
Sie finden alle Details von diesem Turnier auf http://chess-results.com