10.Frankenthaler Schnellschachturnier

Stand nach der 6. Runde

Rg. SNr   Name Elo FED Verein Pkte BH
1 1 GM Teske Henrik 2481 GER SV Empor Erfurt 20½
2 4 FM Lang Torsten 2316 GER SK Landau 5 21
3 2 IM Chernov Vadim 2393 ROU SK 1962 Ladenburg 5 20½
4 9 FM Kargoll Peter 2192 GER SK Frankenthal 21
5 3   Podat Vladimir Dr. 2339 UKR SK 1879 HD-Handschuhsheim 20½
6 12   Helbig Daniel 2118 GER SC Schifferstadt 20
7 5   Becker Dirk 2275 GER OSG Baden-Baden 18
8 22   Göttel Tobias 1976 GER SC Niedermohr 17
9 14   Rölle Philipp 2067 GER SC Ramstein-Miesenbach 4 22½
10 8   Dushatskiy Fedor 2222 GER SV Rochade Neuenstadt 4 21½
11 6   Stelzer Harald 2272 GER Sges Bensheim 1931 4 21
12 19 WCM Turkova Karolina 2004 SVK   4 19
13 32   Haugner Jan 1828 GER SV Worms 1878 4 18½
14 17   Kühn Bernd 2026 GER SK Frankenthal 4 18
15 10   Fecht Hans-Peter 2150 GER Post SV Neustadt 4 18
16 34   Michels Holger 1804 GER SG Mörsdorf-Lahr 4 18
17 31   Mohammed Abdirahman 1846 - SC Pirmasens 1912 4 17
18 44   Huseynov Ahad 1860 GER SC Bad Dürkheim 4 14½
19 13   Louis Volker 2117 GER SK Frankenthal 19
20 20   Förster Erik 1996 GER SC Landskrone 19
21 15   Völpel Robert 2066 GER SK Frankenthal 18½
22 21   Yankelevich Michael 1978 GER SG PST-Trier / Bernkastel-Kues 17
23 24   Müller Michael 1905 GER SC Pirmasens 1912 17
24 11   Müller Rudolf 2145 GER Karlsruher SF 1853 17
25 33   Wieber Dominik 1814 GER TSV Schott Mainz 14
26 7   Kargoll Herbert 2230 GER Sges Bensheim 1931 3 19½
27 18   Loos Udo 2022 GER Post SV Neustadt 3 18
28 28   Musiolik David 1874 GER SC Ramstein-Miesenbach 3 18
29 50   Yeganyan Artur 1496 - SC Pirmasens 1912 3 17½
30 39   Marhöfer Daniel 1584 GER SC Pirmasens 1912 3 16½
31 37   Becker Reinhold 1777 GER OSG Baden-Baden 3 15½
32 30   Mader Lena 1856 GER SC Ramstein-Miesenbach 3 15½
33 47   Mayer Alexander 1709 GER SC Schifferstadt 3 15½
34 41   Becker Silke 1570 GER OSG Baden-Baden 3 14
35 36   Turner Paul 1784 GER SC Schifferstadt 3 14
36 45   Klein Michael 1752 GER SC Rheinstetten 1947 3 13½
37 26   Weller Werner 1888 GER SC Ramstein-Miesenbach 3 9
38 16   Esterluss Johannes 2028 GER SC 1970 Lorsch 18
39 49   Chambers Dominik Keith 1506 GER SC 1970 Lorsch 16½
40 25   Klaus Rainer 1895 GER SK Frankenthal 16½
41 27   Höhler Waldemar 1885 GER SK 1947 Sandhausen e.V. 16
42 40   Orschiedt-Eghbali Anke 1575 GER SK Landau 15
43 42   Vogt Johannes 1466 GER SG Mörsdorf-Lahr 14½
44 53   Eghbali Schahram 1178 GER SK Altrip 11
45 23   Costea Valerius 1909 GER SK Frankenthal 2 17
46 51   Görg Martin 1309 GER SSG Hunsrück 2 16½
47 29   Faulhaber Tobias 1863 GER SC Schifferstadt 2 16
48 48   Klingels Thomas 1576 GER SSG Hunsrück 2 16
49 56   Schreidl Michael 780 GER SK Frankenthal 2 16
50 59   Ohlinger Michael 0 - SK Frankenthal 2 14½
51 38   Kovac Laura 1608 GER SC Schifferstadt 2 13
52 43   Englert Georg 1151 GER SG Mörsdorf-Lahr 2 13
53 60   Weiner Hannah 0 GER   2 11
54 54   Huseynova Madina 1140 - SC Bad Dürkheim 2 10
55 35   Michels Fabio 1798 GER SG Mörsdorf-Lahr 14
56 46   Wendling Christoph 1713 GER SG Mörsdorf-Lahr 13½
57 52   Englert Andreas 1197 GER SG Mörsdorf-Lahr 1 16½
58 61   Zirmer Christoper 0 - SK Frankenthal 1 14½
59 58   Murmann Jonas 0 - SG Mörsdorf-Lahr 1 14
60 57   Boder Finn 0 - SG Mörsdorf-Lahr 1 13
61 55   Boder Jan 843 - SG Mörsdorf-Lahr 1 12

Diese Seite wurde mit dem Schachauslosungsprogramm Swiss-Manager erstellt
Sie finden alle Details von diesem Turnier auf http://chess-results.com