10.Frankenthaler Schnellschachturnier

Endstand

Rg. SNr   Name Elo EloN FED Verein Pkte BH
1 1 GM Teske Henrik 2481 2473 GER SV Empor Erfurt 7 51
2 4 FM Lang Torsten 2316 2297 GER SK Landau 7 48
3 2 IM Chernov Vadim 2393 2346 ROU SK 1962 Ladenburg 7 48
4 12   Helbig Daniel 2118 2070 GER SC Schifferstadt 7 47½
5 3   Podat Vladimir Dr. 2339 2296 UKR SK 1879 HD-Handschuhsheim 50½
6 8   Dushatskiy Fedor 2222 2186 GER SV Rochade Neuenstadt 45½
7 5   Becker Dirk 2275 2224 GER OSG Baden-Baden 44½
8 6   Stelzer Harald 2272 2215 GER Sges Bensheim 1931 6 47
9 19 WCM Turkova Karolina 2004 0 SVK   6 42
10 31   Mohammed Abdirahman 1846 1679 - SC Pirmasens 1912 6 40½
11 18   Loos Udo 2022 1941 GER Post SV Neustadt 6 40
12 14   Rölle Philipp 2067 2026 GER SC Ramstein-Miesenbach 47
13 9 FM Kargoll Peter 2192 2119 GER SK Frankenthal 46½
14 34   Michels Holger 1804 1770 GER SG Mörsdorf-Lahr 45½
15 17   Kühn Bernd 2026 2023 GER SK Frankenthal 44
16 20   Förster Erik 1996 1931 GER SC Landskrone 42½
17 15   Völpel Robert 2066 2019 GER SK Frankenthal 41
18 44   Huseynov Ahad 1860 1860 GER SC Bad Dürkheim 40
19 11   Müller Rudolf 2145 2020 GER Karlsruher SF 1853 38½
20 22   Göttel Tobias 1976 1934 GER SC Niedermohr 5 44
21 32   Haugner Jan 1828 1805 GER SV Worms 1878 5 43
22 10   Fecht Hans-Peter 2150 2027 GER Post SV Neustadt 5 41½
23 7   Kargoll Herbert 2230 2114 GER Sges Bensheim 1931 5 40
24 21   Yankelevich Michael 1978 1943 GER SG PST-Trier / Bernkastel-Kues 5 40
25 29   Faulhaber Tobias 1863 1826 GER SC Schifferstadt 5 33½
26 13   Louis Volker 2117 2019 GER SK Frankenthal 42
27 28   Musiolik David 1874 1940 GER SC Ramstein-Miesenbach 41½
28 24   Müller Michael 1905 1787 GER SC Pirmasens 1912 40
29 47   Mayer Alexander 1709 1709 GER SC Schifferstadt 39½
30 27   Höhler Waldemar 1885 1873 GER SK 1947 Sandhausen e.V. 37
31 45   Klein Michael 1752 1752 GER SC Rheinstetten 1947 36½
32 25   Klaus Rainer 1895 1771 GER SK Frankenthal 36
33 30   Mader Lena 1856 1732 GER SC Ramstein-Miesenbach 36
34 16   Esterluss Johannes 2028 1948 GER SC 1970 Lorsch 35½
35 36   Turner Paul 1784 1638 GER SC Schifferstadt 34½
36 48   Klingels Thomas 1576 1576 GER SSG Hunsrück 32½
37 26   Weller Werner 1888 1720 GER SC Ramstein-Miesenbach 28
38 37   Becker Reinhold 1777 1771 GER OSG Baden-Baden 4 40½
39 39   Marhöfer Daniel 1584 1754 GER SC Pirmasens 1912 4 39
40 50   Yeganyan Artur 1496 1496 - SC Pirmasens 1912 4 38½
41 38   Kovac Laura 1608 1437 GER SC Schifferstadt 4 33
42 41   Becker Silke 1570 1489 GER OSG Baden-Baden 4 33
43 55   Boder Jan 843 843 - SG Mörsdorf-Lahr 4 25½
44 49   Chambers Dominik Keith 1506 1506 GER SC 1970 Lorsch 38
45 33   Wieber Dominik 1814 1741 GER TSV Schott Mainz 36½
46 35   Michels Fabio 1798 1525 GER SG Mörsdorf-Lahr 31
47 53   Eghbali Schahram 1178 1178 GER SK Altrip 30½
48 46   Wendling Christoph 1713 1713 GER SG Mörsdorf-Lahr 28½
49 42   Vogt Johannes 1466 1416 GER SG Mörsdorf-Lahr 3 36
50 51   Görg Martin 1309 1309 GER SSG Hunsrück 3 35½
51 40   Orschiedt-Eghbali Anke 1575 1460 GER SK Landau 3 34
52 59   Ohlinger Michael 0 0 - SK Frankenthal 3 31½
53 52   Englert Andreas 1197 1197 GER SG Mörsdorf-Lahr 3 30½
54 60   Weiner Hannah 0 0 GER   3 29½
55 43   Englert Georg 1151 977 GER SG Mörsdorf-Lahr 3 29
56 54   Huseynova Madina 1140 1140 - SC Bad Dürkheim 3 28½
57 23   Costea Valerius 1909 1829 GER SK Frankenthal 2 35½
58 56   Schreidl Michael 780 780 GER SK Frankenthal 2 35
59 61   Zirmer Christoper 0 0 - SK Frankenthal 2 29½
60 57   Boder Finn 0 0 - SG Mörsdorf-Lahr 2 29
61 58   Murmann Jonas 0 0 - SG Mörsdorf-Lahr 1 29

Diese Seite wurde mit dem Schachauslosungsprogramm Swiss-Manager erstellt
Sie finden alle Details von diesem Turnier auf http://chess-results.com